Гамлет

ПрофСоюз»Театр»
1. Трудорг[2961](Off)Отв
19 Апр 2010, 0:59
Да, снова о нем… Сколько уже слов сказано, сколько спектаклей поставлено, сколько воплощений произошло… А все так же мил сердцу театральной общественности сей непокорный образ мщения и борьбы за справедливость. Вот и я в который раз с замиранием сердца наблюдал перипетии жизни королевской семьи в Русском театре.
Чем хороша данная постановка? Близко к оригиналу, приличная игра актеров, достойный подбор музыкального сопровождения. Спектакль не оставляет равнодушным, более того, не отпускает до занавеса. Казалось бы, знаешь уже каждую сцену, «Быть или не быть…» и «беного Йорика» повторяешь за Гамлетов (даже опережаешь его), а ведь все равно держит и оставляет след… Вот она сила искусства и талант Шекспира! Хотя от актеров и режиссера тоже многое зависит. К примеру, постановка такового в Украинском театре показалась мне чрезмерно наигранной и неестественной. Смотрел на главного героя, его потуги быть настоящим Гамлетом и видел Высоцкого в этой роли, хотя никогда его в этой роли не видел. Прошу прощения за тавтологию. :) Не видел, но ярко представляю, зная темперамент Владимира Семеновича.
Так вот, друзья, к чему я это? Да все о том же. Настоящие произведения искусства вечны, а их творцы бессмертны. Ибо как чувства, страсти, пороки человеческие неискоренимы, так всегда актуальны писавшие о них.

Ну и Высоцкий с Йориком в придачу ниже. ;)
gamlet.jpg (17.82 KB)
Скачано 296 раз(а)

Ответить на тему

Ваша реклама
©Tryd.Org,2oo8-2o15